Нужен ли мне кассовый аппарат или достаточно отображать наличный доход (помесячная оплата квартиры) в КУДиР?

Добрый день. Я ИП на УСН "доходы", хочу сдать оф. свою квартиру. Нужен ли мне кассовый аппарат или достаточно отображать наличный доход (помесячная оплата квартиры) в КУДиР?

, Ксения, г. Краснодар
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ксения!

Индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении сдачи индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, а также жилых помещений совместно с машино-местами, расположенными в многоквартирных домах, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности (п. 2 ст. 2 ФЗ-№ 54)