Вопрос, работодатель честь кц распустил на удаленку, а других оставил в офисе выдав пропуска и ещё какой то отксеренный приказ

Контактный центр, в разных городах площадки, по сути работа круглосуточная. Продажа цифровой, бытовой техники, доставка курьерская и сервисное обслуживание. Вопрос, работодатель честь кц распустил на удаленку, а других оставил в офисе выдав пропуска и ещё какой то отксеренный приказ.... Законно все это? Я уже заболела. И пока не знаю простуда грипп или ковид...

, Лу, г. Ростов-на-Дону
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Лу, добрый день!

Сложно оценивать действия работодателя, не знаю регион, о котором идёт речь, не зная, основной вид деятельности по ОКВЭД, не знаю, по какому принципу часть работников была переведена на дистанционную работу, а часть нет.

В ряде случаев описанный Вами сценарий вполне соответствует текущему регулированию. Очевидно также, что оформляя пропуска, приказ и т.п. работодатель учитывал, установленные в настоящий момент ограничения.

Если Вы считаете, что работодатель своими действия создал подверг опасности Ваше здоровье и создал опасность заражения, пишите в чат, попробуем вместе с Вами проанализировать ситуацию подробнее.

Здоровья Вам!

С уважением,

Дарья

Лу
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ростов на Дону., компания имеет филиалы по всей России. Розничная торговля цифровой техникой, бытовой, телефоны, пк и т.п. Я повторюсь, только продажи. У нас колл центр, горячая линия. Компания наподобие Эльдорадо и такого плана. В приказе дополняющим пропуск, ссылаются на то, что организация относится к непрерывно действующим. Приказ с печатью и подписью чисто ксерокопия., бумажка