У меня РВП получено в городе Когалым, хотим переехать в Пермский край город Чайковский, могу ли перевестись, чтобы сделать ВНЖ и гражданство в Чайковском?

Здравствуйте!У меня РВП получено в городе Когалым,хотим переехать в Пермский край город Чайковский,могу ли перевестись,чтобы сделать ВНЖ и гражданство в Чайковском?

, Алёна, г. Пермь
Вероника Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

ВНЖ (вид на жительство) считается документом, который подтверждает право долгосрочного проживать в стране.  ВНЖ позволяет свободно въезжать в РФ и выезжать за ее пределы на протяжении всего периода, пока действует РВП. Вид на жительство оформляется на срок, не превышающий 5 лет.

Вы имеете право оформить ВНЖ. это для вас лучше чем РВП. Если вы имеете  возможность оформить сразу ВНЖ, минуя получение разрешения на временное проживание, ее стоит использовать, чтобы ускорить получение паспорта России