Скидочные баллы магнита

добрый день, я нашел в телеграме магазин, где продают скидочные баллы супермаркета "магнит" за пол цены в виде qr-кода, 1 балл=1 рубль, продаются за пол цены 100 скидочных рублей=50 рублей реальных, и при этом с помощью этого QR-кода можно оплатить 100% всей покупки, либо её часть, то есть использовать все баллы баланса разом. это вроде как виртуальная карта с баллами, и это все работает. видел отзывы о этом положительные. у меня такой вопрос, законно ли ДЛЯ МЕНЯ будет купить этот скидочный купон и оплатить им покупку? я не знаю откуда эти купоны, возможно они вообще ворованые, но если я их куплю и воспользуюсь, то осудят ли меня за мошенничество? или за что то подобное? Или для меня ответственности не будет?

, данил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю для вас ответственность не наступит, так как возможности проверить законность этой продажи у вас нет.Если вы хотите подстраховаться, то обратитесь письменно к руководству сети с указанием продаж на ресурсе.Официальный ответ даст гарантию безопасности такой покупки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

данил
Клиент, г. Москва
то есть даже если меня найдут, то ответственности не будет никакой?

уголовной полагаю  нет, так как вы не вступали в сговор на приобретение имущества добытого преступным способом.Вы покупаете телефон(не зная что он краденный), не подлежите ответственности, но если вы заранее обещаете купить телефон который украдут или при покупке знаете что он краденный то ответственность может наступить