К кому мне нужно обращаться к юристу или нотариусу?

Собираемся покупать квартиру. Собственник один. К кому мне нужно обращаться к юристу или нотариусу? Пожалуйста разъясните все шаги моих действий. Очень боимся что-то сделать не так.

, ЮЛИЯ, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам просто нужно правильно подготовить договор купли — продажи, а также выяснить, нет ли обременений. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Вопрос приобретения недвижимости очень серьезный. Обратитесь к адвокату или к юристу. Нужно проверить юридическую «чистоту» объекта недвижимости и самой сделки, а также провести правовой аудит договора купли-продажи и сопутствующих документов. Первый шаг — проверка объекта недвижимости и собственника.