Добрый день, могу ли я не выходить на работу в период с 5 по 8 мая на работу для уборки детского сада, профессия воспитатель.дома трое детей и я в положении

Добрый день,могу ли я не выходить на работу в период с 5 по 8 мая на работу для уборки детского сада,профессия воспитатель.дома трое детей и я в положении.

, владимир, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Решение по невыходу на работу принимает ваш непосредственный руководитель. Теоретически, в настоящее время властями предприняты меры по принудительному социальному дистанцированию. Из-за этого детские сады временно не работают. Почему вас обязывают выходить на работу в карантин знает только ваш руководитель. Вы можете у него об этом прямо спросить. Если ответ вас не устроит, то обращайтесь в Трудовую инспекцию за дополнительными консультациями. Желаю удачи!