Можете сказать какую она статью нарушает?

Меня не кормит мама.

Говорит мол иди работай в 15. Не выпускает из дома, что бы я сходил поел у бабушки. Не ел уже 4 дня. Можете сказать какую она статью нарушает??

, Александр, г. Ярцево
Александр Будков
Юрист, г. Кемерово

       Семейный Кодекс  РФ Статья 80 часть 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

       КоАП РФ Статья 5.35.  часть 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Уважаемый Александр! Мама обязана по семейному кодексу полностью Вас содержать до 18 лет. Если дело доходит до того, что Вы голодаете, можно поговорить с бабушкой, чтобы она обратилась в органы опеки. С мамой поговорят сотрудники и разъяснят ей обязанности .