Единственное что я писал так это расписку на 200 тысяч рублей как будто я взял у директора

Здравствуйте,работаю торговым представителем в фирме Х.

Так случилось,что нужны были деньги. Получается что с клиентов брал деньги,а в кассу их не вносил. Общая сумма 90 тысяч рублей.

Когда у клиентов забирал деньги,взамен им чеки приходники никаких не оставлял,так как компания не предоставляет такие документы (грубо говоря забирал под честное слово).

У некоторых клиентов только расписывался в их тетради,что забрал деньги.

В компании я официально не устроен,никакого трудового договора не составлялось. Единственное что я писал так это расписку на 200 тысяч рублей как будто я взял у директора.

Эту расписку писали абсолютно все сотрудники, естественно денег нам никто не давал.

Суть вопроса: если я уйду из компании,что мне грозит за недостачу денег в кассе в размере 90т.р .? Суд,уголовное дело?

Образец расписки приложил

  • IMG_20200504_130309
    .jpg
, Константин, г. Новосибирск
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам грозит гражданский иск в суд от займодавца, о взыскании задолженности по договору займа в размере 200 тысяч рублей, плюс взыскание судебных расходов, прописанную в договрре займа неустойку можно будет в сдуе снизить сославшись на ст. 333 ГК РФ подтвердив свое тяжелое материальное положение.

если вы работали неофициально, то думаю вашему работодателю будет невыгодно доказывать факт трудовых отношений с вами без соответствующего оформления, так что дело ограничится только взысканием суммы по договору займа.

Если остались вопросы, задавайте.

Константин
Клиент, г. Новосибирск
А возможно как либо доказать что данную сумму я на руки не получал, нас просто заставляли всех писать данную расписку?

Нет, в данном случае 90% что суд удовлетворит требования займодавца.