Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бывший супруг препятствовать мне и нашему сыну в переезде на пмж в другой город?

, elena, г. Волгоград
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, если это на территории РФ, то нет, вы можете просто переехать и жить там. однако он может обратится в суд об порядке общении и можете столкнуться с тем что он выяснит адрес ваш и вы должны доказать что условия жизни не отличаются от прежней жизни.

иначе препятствовать не может. точнее сложно очень. если переезжаете в другую страну, то тут сложней.

с уважением к Вам

elena
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое. А нужно ли будет его письменное разрешение на переезд?

нет, просто собираете вещи едете. даже можете не сообщать адрес, однако если он обратится в суд или с заявлением по ч.1,2 ст.5.35 КоАП, то придется засветить адрес, так как орган опеки должны будут прийти и проверить в каких условиях живет ребенок, в противном случае если он умный, то подаст заявление что ребенок в опасности))))

данный трюк не особо распространен, но работает на ура