Считается ли мой загранпаспорт в Украине не действителен с штампом рвп?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня оформлено рвп в Крыму. Поставлено в загранпаспорт.Муж у меня из Крыма. Есть совместный ребёнок 8 лет. Я собираюсь ехать в Украину за ребёнком. Могут ли быть проблемы на границе при въезде в Крым? Считается ли мой загранпаспорт в Украине не действителен с штампом рвп? У ребёнка будет загранпаспорт, доверенность от отца. За ранее благодарна за ответ.

, Оксана, г. Москва
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Нет, штамп РВП не делает Ваш загранпаспорт недействительным.

В соответствии с п.5 Положения о паспорте гражданина Украины для выезда за границу, утв. Постановлением Верховной Рады Украины от 23 февраля 2007 года №719-V

Шестая — тридцать вторая (шестьдесят четвертая) страницы предназначены для проставления виз на въезд в иностранные государства и отметок о пересечении предъявителем паспорта государственной границы.

Никаких проблем возникнуть не должно.