Как прекратить постоянную регистрацию другого человека в моей квартире?

Я инвалид и зарегистрировал человека по уходу за мной в моей квартире бессрочно. Человек этот, как оказалось, впадает в длительные запои. Как мне грамотно прекратить его регистрацию?

, Сергей, г. Калуга
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы собственник принадлежащего Вам имущества, и можете требовать снятия с регистрационного учёта, человека, зарегистрированного в Вашей квартире. Логично, написать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта или выселении данного лица с Вашей квартиры. Вы собственник, вы его когда-то зарегистрировали, но обстоятельства изменились и его присутствие в Вашей квартире стало нежеланным. Его указать ответчиком, отдел по вопросами миграции — 3 лицом.

Сергей
Клиент, г. Калуга

Спасибо, Станислав!

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день, вы можете обратится только в суд и принудительно выписать его, и в суде доказать что вы не хотите его лицезреть там. или добровольно чтоб он сам выписался. иначе никак не поступить в данном случае.

если вам нужна помощь, вы можете написать в чат и объясню подробно.

с уважением к вам