Интересная страна оз

Гржибовский был признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ. В надзорной жалобе осужденный указывал на то, что сроки для привлечения к уголовной ответственности за разбойное нападение истекли и просил уголовное дело прекратить. Во время совершения преступления Грджибовский был несовершеннолетним, а с момента совершения преступления до вынесения обвинительного приговора прошло 7 лет и 6 месяцев. Данных о том, что он скрывался от след- ствия и суда в деле не имелось. Ознакомьтесь с содержанием ст. 78 и 94, ч. 3 ст. 162 УК РФ. Каким образом исчисляются сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности? Каким должно быть решение по делу при установлении судом на- званных обстоятельств?

, ывы, г. Екатеринбург
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Консультации для ленивых студентов осуществляются только на платной основе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по заданному Вами вопросу и (или) составления необходимых документов таких как заявления, жалобы, ходатайства и т.д.

Также возможно оказание услуг по представительству в правоохранительных органах, судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам.

С уважением, адвокат Бабичев Александр Александрович.