Здравствуйте, подскажите ФЗ по которому многодетной семье должны дать бесплатно землю, мы многодетная семья

Здравствуйте,подскажите ФЗ по которому многодетной семье должны дать бесплатно землю,мы многодетная семья встали в очередь на получение земли в 2017.затем переехали в другой район и нас сняли с очереди на землю,хотя по закону написано,если на момент подачи заявления и условия,все условия у нас выполнены были

, татьяна, г. Сегежа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе.