Положена ли мне компенсация

Здравствуйте подскажите пожалуйста я отработал в организации пять месяцев и уволился по собственному желанию после увольнения мне было выплачено только зарплата.В организации мне ответили что мне не положено не какой компенсации за не используемый отпуск и перерасчёта за все месяцы

, Сергей, рп. Посевная
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством нашей страны компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении положена не только работнику, проработавшему минимальный период, предусмотренный для получения у данного работодателя права на отпуск в натуральной форме (по ст. 122 Трудового кодекса РФ это 6 месяцев), но и работнику, который этот минимальный период еще не отработал. Успехов Вам!

Сергей
Клиент, рп. Посевная
спасибо