Регистрация в РФ

добрый день. я переехал из одного региона РФ в другой, женился, проживаю в квартире законной жены, не регестрируюсь по месту жительства, так как есть большие долги по кредитам, по некоторым уже есть постановление суда о взыскание с меня долгов судебными приставами, ну собственно поэтому, иначе как минимум сделал бы себе временную, скажите какие варианты у меня есть для избежания применения ко мне каких либо санкций, и вообще смогу ли я так прожить всю жизнь?

, Альберт, г. Новокузнецк
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 65 Закона РФ «Об исполнительном производстве», если должник умышленно скрывается от оплаты долга, этим должны заниматься органы внутренних дел. Но прежде, чем судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о розыске должника и направит документ в органы ОВД, этому предшествует работа по установлению места его нахождения. И если даже после этого не удалось получить нужных сведений, то только тогда судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя объявляет неплательщика в розыск. Успехов Вам!

Альберт
Клиент, г. Новокузнецк
а, что значит умышленное уклонение от оплаты?

УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно.

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.