Ожидается ли амнистия в 2020 в мае, проект же был внесён ещё вначале года на рассмотрение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ожидается ли амнистия в 2020 в мае, проект же был внесён ещё вначале года на рассмотрение?

, Авазхон, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не стоит рассматривать внесенный проект как основу для принятия амнистии, так как внесен он был депутатами не от «главной» партии.

Сейчас остается только ждать и следить за новостями. Но ощущение такое, что амнистия если и будет, то будет она приурочена к дате официального проведения парада (пока говорят об июне или сентябре)