Тот слил все моему парню, слил фотки мои своим друзьям без моего согласия

Встречалась с парнем, но изменяла с другим. Тот слил все моему парню, слил фотки мои своим друзьям без моего согласия. Что делать?

, марта, г. Нижний Новгород
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Марта.

В деяниях Вашего знакомого усматриваются признаки преступления, предусмотренного  ст. 242 УК РФ —  - при соблюдении определённых условий (интимные фото могут быть не порнографического, а эротического характера). Более того, это будет нарушением тайны переписки (ст. 138 УК) и нарушением неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).

Если Вы желаете привлечь его к уголовной ответственности либо заставить его возместить причиненный Вам вред, Вам для начала необходимо обратиться в органы полиции по месту жительства с соответствующим заявление и затем добиваться привлечения его к ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
С уважением, адвокат Бабичев А.А.

марта
Клиент, г. Нижний Новгород
Подробная консультация платная?