Как правильно сделать доверенность на возможность выдачи временной прописки?

Мне надо написать доверенность своей Тети, чтоб она могла дать временную прописку человеку, в моем доме. То есть дом оформлен на меня, но у меня нет времени этим заниматься. Как это можно сделать? От руки достаточно будет написать доверенность ей или что? И даже если она будет, как сделать временную прописку человеку, в МФЦ?

, Николай, г. Курганинск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Рукописная доверенность навряд ли подойдет для этих целей. Необходима нотариально удостоверенная доверенность от вам на тётю. В доверенности укажите на что именно выдается доверенность, т.е. представление интересов там-то, по вопросу постановки на временный регистрационный учет по адресу такому-то, на такого-го человека. О полном перечне документов, которые потребуются, лучше уточнить непосредственно в МФЦ.