Ухудшил ли я жилищные условия после развода?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Женат, есть дочь. Собираюсь развестись. У жены есть в собственности 18 кв.метров, приобретенных ею еще до брака со мной. В случае развода будет ли считаться, что я намеренно ухудшил жилищные условия? Сейчас жду квартиру в Москве, сейчас положено 36 метров (3х18 - 18).

Уточнение от клиента

Уточните, почему меня могут исключить из очереди? У меня выслуга 20 лет, постоянного жилья нет. И до развода я уже признан нуждающимся в получении постоянного жилья, и после развода я более обеспеченным не стал.

, Сергей, г. Мирный
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый день, если вы подразумеваете в части супруги, то  нет не будет считаться данное обстоятельства,

что касается Вас,  квартира положена получается Вам будет меньше по квадратуре, при этом может быть исключены из очереди, так как вы один с точки зрения законодательства, а равно, что очередь может сдвинуться. или обстоятельства изменятся. В данном случае рекомендую брачный контракт, что намного выгодней в вашем случае. Данное обстоятельство нигде не светится, а все что заработал и получил остается при своем, при этом не претендует на имуществу друг друга. Также в Брачном контракте можете отразить и конкретно условие в части своей очереди (указав номер очереди и/или индификатор)

еси вы получаете по выслуге лет, то обычно просто пинают в конец очереди, так как приоритете люди кто с семьями и детьми, они обычно раньше получают, ну и по кумовству если так можно назвать.

вы не указали изначально, что получаете квартиру по выслуге.