Купили квартиру у застроищика, когда уже дом был введен в эксплцатацию

Купили квартиру у застроищика, когда уже дом был введен в эксплцатацию. Росреестр зарегистрировал право собственности. Через год узнали, что застроищик продавал квартиры, которые должен был передать инвестору. Сейчас инвестор требует нашу квартиру передать ему через суд. Что нам делать теперь.

, Ольга, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

необходимо увидеть документы первоначальные ваши и что требует застройщик. Как минимум это двойная продажа квартир и может быть факт мошенничества. но надо смотреть документы.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае, как я понимаю, существуют договорные условия между инвестором и застройщиком, по передаче квартир, которые застройщик нарушил. Следовательно, инвестору следует предъявлять застройщику иск о возмещении убытков, а не требовать с вас квартиру.

Но, разумеется, утверждать что то в подобной ситуации можно только изучив документы и иск.