Как отсрочить платеж по кредиту?

Нахожусь на пенсии. До 30 марта работала не официально,выплачивала кредиты на сумму больше 35000 руб.в месяц без просрочки.Сейчас не работаю вообще,закрыли,из дохода осталась лишь грошовая пенсия. В мае кредит платить нечем. Что мне делать в такой ситуации? Ведь я же не смогу подтвердить,что мой доход упал практически до нуля.

, Наталья, г. Тюмень
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

зависит от банка, но как правило банк в таких ситуациях не идет на уступки. а государство пособии выплачивать не будет, так как вы находитесь на пенсии .

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья.

Практически всё о чём говорил Путин В.В. по факту оказалось декларацией нежели правилами. Кредитные каникулы вы не получите. Остаётся только рефинансирование.

В случае просрочки, если на момент выплаты очередного платежа в стране так же сохранится форс-мажор, то банки не имеют права на взыскание с вас процентов за просрочку и других мер ответственности.

Если возникнут вопросы, пишите

С уважением.