Подскажите как быть в такой ситуации?

Вернуть долг.

Моя мама дала зятю деньги в долг на покупку загородного дома, зять после развода с моей сестрой не собирается возвращать ничего. Говорит что не докажете ничего.

Никаких расписок с него не брали. Доверились на словах.

Подскажите как быть в такой ситуации?

, Игорь, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как вы будете это в суде доказывать? Какие есть доказательства, может переписка сохранилась смс сообщения. Нужно подтверждать что передали деньги.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Игорь
Клиент, г. Липецк
Да есть запись разговора что он не собирается отдавать долг, ссылаясь на то что дом приобретён в браке. И что мы ничего не докажем.

Лучше что то письменное,  в вацапе, в переписке.

Кристина Федотова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Игорь.

В Вашем случае стоит попробовать как советуют другие юристы собрать доказательства — переписка смс, запись звонков. Пишите наводящие вопросы полностью расписывая факт передачи денежных средств, дату кем переданы деньги.

 После пишите заявление в полицию.

Далее  в суд со всеми документами.

Для подробной консультации пишите в чат