Что считать полным месяцем оплаты?

Здравствуйте! Прием работника планируется 12 мая. Вопрос:з/п за май будет начислена за полный месяц?Спасибо!

, Артур, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему за полный месяце, если он только 12 приступает к работе. С 12 числа по 31 мая и рассчитывайте его зарплату

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Потому что 6,7,8 объявлены нерабочими днями.Нет?

Не поэтому. А потому что вы его принимаете с 12 мая.  Вы можете его принять и 6 мая, если у вас организация работает.