Работают они нелегально, на какую статью надо хвастаться?

Здравствуйте Надо написать заявление о том что граждане не имеющие гражданство РФ, работают в сфере обучения?Работают они нелегально, на какую статью надо хвастаться?

Заранее спасибо

, Asuna Yuuki, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Asuna

Работают они нелегально, на какую статью надо хвастаться?

Asuna

хвастаться нет смысла )) возможно, даже жаловаться нет смысла.

Во-первых, иностранным гражданам не запрещено работать в образовательных организациях.

Во-вторых, в период ограничительным мер в связи с коронавирусом иностранным гражданам разрешено работать без разрешительных документов, а работодателям привлекать таких работников.

В принципе, если Вы даже напишете такое заявление, вы не обязаны ссылаться на какие-то законы. Если хотите ссылаться на конкретные нормы — изучайте миграционное законодательство, законодательство об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и т.п., так как многое зависит от статуса иностранца в РФ, страны его гражданства, занимаемой должности и т.д.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Просто обратитесь  в подразделение по вопросам миграции.Статью они сами «нарисуют»