Не согласна с суммой долга

здравствуйте! в личном кабинете сайта банка у меня указана сумма остатка долга по кредиту. Пришла в банк с целью ее погасить полностью. Мне назвали сумму в 2 раза больше и начисление каких то пеней. Ответили, что у меня просрочка 3 года! это неправда. Специалист по горячей линии подтвердила, что сумма указана на сайте. Как мне написать заявление в суд?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь в банк письменно с просьбой предоставить вам письменный ответ об остатке задолженности по такому-то кредитному договору. А далее сможете уже решить идти в суд или можно погасить сумму остатка, если вы с ней будете согласны, и взять справку в банке о том, что задолженность полностью погашена.

Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  в суд нужно подать исковое заявление  о расторжении кредитного договора признании действий ответчика в части несоблюдения Указаний ЦБР № 2008-У о не информировании заемщика о полной стоимости кредита до и после заключения кредитного договора незаконными, снижении размера завышенной неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, для получения положительного решения нужно доказать незаконность действий банка.