Административное правонарушение

как обжаловать постановление суда ,если они не справедливо вынесли приговор по делу продажи алкоголя не несовершеннолетней

, настя, г. Курск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Это не приговор. Это административное дело, вероятно, по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

 Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба подаётся в вышестоящий суд.