Здравствуйте, продала радужного краба, через день он умер, теперь меня обвиняют, что я специально его продала, у меня он жил полгода, как мне быть?

Здравствуйте,продала радужного краба,через день он умер,теперь меня обвиняют,что я специально его продала,у меня он жил полгода ,как мне быть?

, Марина, г. Омск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с гражданским законодательством добросовестность субъектов гражданских правоотношений является презумпцией, то есть если покупатели считают, что Вы намеренно продали им некачественного (больного, старого и т.д.) радужного краба, им придется это обосновывать и доказывать в судебном порядке. Сейчас Вам, если, конечно, действительны нет Вашей вины, ничего делать, строго говоря, не нужно. А вот если придется исковое заявление, нужно будет писать возражение и приводить аргументы.

Удачи.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Он мог умереть от тоски по Вам) А если серьезно, ну умер и умер.Что нудеть то? Причина смерти неизвестна.Соответственно предъявлять каике либо претензии к Вам неправомерно. Шлите лесом.