За месяц дали второе уведомление о сокращении, вчера сказали что второе это просто изменение в первое

За месяц дали второе уведомление о сокращении, вчера сказали что второе это просто изменение в первое подпишите это формальность, оказалось что это совсем другое уведомление могу ли я его отменить не сиотря на то что подписала согласие?

  • 5E36C4A2-3770-49B0-B0D4-3060F83BDD5F
    .jpeg
Уточнение от клиента

Первое уведомление

, Людмила, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила

За месяц дали второе уведомление о сокращении, вчера сказали что второе это просто изменение в первое подпишите это формальность, оказалось что это совсем другое уведомление могу ли я его отменить не сиотря на то что подписала согласие?

Никаких изменений уведомлений такого рода законом не предусмотрено, «плодить» уведомления работодатель не вправе.

Если он направил Вам второе уведомление, первое обязан отозвать, следовательно двухмесячный срок уже будет отсчитываться от даты второго уведомления 24.04.2020 года если этой датой вручено Вам под роспись, или со дня вручения Вам второго уведомления.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации следует что:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Приложенный документ — это не уведомление о сокращении,

Горбунов Олег

Из чего сделан такой вывод?

Уведомление не носит названия например о предложении вакантной должности. а из его содержания прямо следует что должность подлежит сокращению, даже еще более указано что она уже сокращена, хотя двухмесячный срок не прошел, поэтому это именно уведомление о — сокращении включающее в себя в том числе и предложение вакантной должности, а не что — то одно.

Предложение о вакантной должности уведомлениями не оформляется, это именно предложение, а клиент к вопросу приложил документ под названием — уведомление.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я вижу одно уведомление, а в чем суть второго? Надо просто понимать, есливы подписали данное уведомление, что вы прислали на фото, то оно никаких обязанностей на вас не возлагает, а просто предлагат либо принять иную должность, либо вас сократят. Отменить данное уведомление нельзя, вы расписались лишь в том, что его получили.

В уведомлении прописано. что либо вы принимаете должность, либо вас сокращают через два месяца… А что написано в новом уведомлении?

Разместите пожалуйста второе уведомление, чтобы точно можно было сказать, что именно вам вручили.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

За месяц дали второе уведомление о сокращении

Приложенный документ — это не уведомление о сокращении, а предложение вакантной должности, которые работодатель по закону обязан предлагать в течении всего двухмесячного периода сокращения

И в чём конркетно Ваш вопрос состоит?

Людмила
Клиент, г. Москва
Ну я подписала этот документ что согласна на должность могу ли я поменять свое решение и уйти по сокращению?

Людмила ознакомьтесь с моими ответами выше, я отвечал Вам первый.