Положен памятник от военкомата уч.ВОВ дед умер 1958г.мама в 2014г.папа в 1977?

Дед умер в 1958 году.мама в 2014 папа в 1977 году участники ВОВ ИМ ПОЛОЖЕН ПАМЯТНИК?Дед прошёл всю войну имеет много наград и Ордена.мама участник войны имеет награды.папа тоже прошёл этот страшный путь имеет награды.Вопрос им положен памятник от военкомата годы их смерти я указала

, Лидия, г. Урюпинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Компенсируют памятники только тем кто умер после 12 июня 1990 г. Именно тогда было принято такое постановление.  Так что в отношении мамы можете узнавать в военкомате.