Как думаете будут ли искать воров по камерам если сумма украденного из магазина 2900р и прошло уже 5 месяцев?

Вопрос! Как думаете будут ли искать воров по камерам если сумма украденного из магазина 2900р и прошло уже 5 месяцев?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Александр!

Согласно ч.1 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести (ч.1 ст. 78 УК РФ).

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Гочподи я знаю закон! Вопрос читайте!

Я должна погадать и ответить исходя из своей интуиции: будут или не будут?

В ответе на Ваш вопрос содержится информация о том, что данные действия кража на сумму 2900 р. подпадает под УГОЛОВНУЮ статью и истечение 5 месяцев не освобождает от ответственности!

Бог в помощь!