Срок окончания считать с момента изъятия вторых прав или первых?

На момент лишения прав, подала опиляцию. Пока рассматривали получила другие. Решение оставили без изменения и вторые права изъяли. Срок окончания считать с момента изъятия вторых прав или первых?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, срок лишения права управлять транспортным средством у вас будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения поступившему в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. По этому исходя из требований закона срок у вас должен исчисляться с момента сдачи второго водительского удостоверения.

Если остались дополнительные вопросы, можете обратиться в чат.