В УК не уточняют за какие именно услуги долг, говорят был перерасчёт (когда его произвели тоже непонятно) по

Продала квартиру 2 года назад, все долги по жкх погашены, у нового собственника новый лицевой счёт, и на днях приходит письмо из суда якобы у меня долг по ЖКХ. В УК не уточняют за какие именно услуги долг, говорят был перерасчёт (когда его произвели тоже непонятно) по всем платежкам долги закрыты, в личном кабинете тоже, но по их документам (приход/расход) у меня долг. Как быть?

, Марина, г. Ульяновск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Марина!

Если это письмо является судебным приказом, то Вы вправе его отменить. Вам нужно подать возражения на тот судебный участок, который вынес этот судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропущен, то необходимо подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

А далее нужно обратиться  с письменным заявлением в свою УК с просьбой предоставить основания возникновения задолженности и подробный расчет суммы этой задолженности. А дальше уже смотреть по итогу, что ответят.

Если необходима дополнительная консультация или подготовка документов, обращайтесь ко мне в чат. В чате услуги оказываются на платной основе согласно правилам сайта.

Удачи!