Подскажите пожалуйста так ли это?

Здравствуйте. Я ИП, розничная торговля косметическими товарами. Живу в Анапе, с 28 марта нахожусь на самоизоляции, т.е. без работы,работников не имею, но есть двое детей , которых надо кормить. Прочитала, что вроде бы внесли дополнения в закон и я,как ИП могу получить компенсацию 12130. Подскажите пожалуйста так ли это?

, Алёна, г. Анапа
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алёна. Что бы узнать подпадает ли ваша деятельность в список наиболее пострадавших отраслей, проверьте это при помощи специального сервиса ФНС, о котором рассказывал здесь:

https://dmitry-robionek.ru/nalogi/servis-dlya-proverki-otsrochek-po-nalogam-i-vznosam.html

Достаточно ввести свой ИНН и убедиться, что ваш основной ОКВЭД попал в список наиболее пострадавших отраслей.

Точные сроки выплат за апрель, пока не известны