Долги за квартиру. Как быть

Я Являюсь студентом очной формы обучения вуза на бюджете. Я прописан в квартире с бабушкой и сестрой, за которую накопились большие долги в общей сумме 250т.р.. Доход нашей семьи (меня, бабушки и сестры) на троих не превышает прожиточного минимума и составляет по 5 т.р. на каждого. У бабушки арестована пенсия (снимают 50%), мы с сестрой учимся и нет возможности работать. ЧТо делать в данной ситуации? Могут ли наложить арест на стипендию мою и сестры?

, Никита, г. Нижний Новгород
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Все возможные обеспечительные меры и меры принудительного исполнения могут быть применены только к лица, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, иначе говоря в отношении собственника квартиры, в данном случая, я так понимаю, собственником является Ваша бабушка.

Таким образом, арест на Вашу стипендию и стипендию сестры не может быть наложен.

Желаю удачи!

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
Квартира не приватизирована

Прошу уточнить ситуацию. Имеет место соцнайм? долги какого рода?