И ещё вопрос, кто должен будет транспортировать сломанный холодильник, и привозить новый?

Добрый день

Сломался холодильник

Приезжал мастер, составил акт

Позвонили с фирмы, они в другом городе, говорят приезжайте за актом и в магазин уже непосредственно с ним обращайтесь.

карантин, а ехать придётся на электричке.

Мне ответили, что акт действует 20 дней, потом все, и что мне его могут привести но за отдельную плату.

И ещё вопрос, кто должен будет транспортировать сломанный холодильник, и привозить новый?

, Екатерина, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.