Работали в Чоп, у них закончился договор с торговым центром они ушли нам не предложили работу в течение скольки дней они обязаны с нами рассчитаться

, Владимир, г. Москва
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

На основании части 4 статьи 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) в  день прекращения трудового договора (последний день работы)  работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет по заработной плате, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

В случае невыплаты заработной платы в установленный законом срок (в день увольнения)  рекомендую по данному факту обратиться  в государственную инспекцию труда (ГИТ) Вашего региона.  ГИТ проведет проверку и выдаст предписание об устранении нарушений, а также  накажет работодателя в соответствии сч.4  ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 1 статьи 356 Трудового кодекса РФ именно ГИТ занимается  восстановлением прав работников.

Обратиться в ГИТ с соответствующим заявлением о нарушении Ваших трудовых прав можно как лично, так и путем заполнения специальной формы на официальном сайте ГИТ  онлайнинспекция.рф

С уважением.