Отчисление из ВУЗа.Когда забирать документы?

Здравствуйте.Учусь на первом курсе в государственном ВУЗе на бюджете.Могу ли я отчислиться по собственному желанию и поступить на бюджет в другой вуз (без перевода).Если да,то нужно ли мне закрывать сессию и когда лучше забрать документы: до,после или во время сессии,чтобы успеть подать оригиналы в другой ВУЗ.Спасибо.

, Вика, г. Санкт-Петербург
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Доброй ночи.

Если у вы учитесь не на основании целевого набора или ученического контракта, то отчисление из образовательного учреждения ничем вам не грозит.

В этом случае необходимость сдачи сессии остаётся полностью на ваше усмотрение. Если вы не планируете связывать с данным вузом своё будущее, то зачем вам сдавать сессию? Конечно, можете получить перезачёт уже сданных дисциплин в новом вузе. Но если это вам не нужно, то отчисляйтесь раньше, чтобы времени было с запасом.