Портал госуслуги, выставил мне штраф, уплаченный мною три года назад

Доброго времени суток.

Весной 2017 я получил штраф по ст. 19.15.1 КОАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. В тот год затянул с получением временной регистрации. Летом пришёл на оформление в отделение УФМС, где регистрировать без выплаты штрафа отказали, оплатил там же у них на кассе, оформил регистрацию и получил бланк регистрации на 3 года. О том случае давно думать забыл бы, как и квитанцию такого срока давно утратил, но недавно на портале госуслуги, обнаружил что мне выставлен штраф от июля 2017 ст. 19.15.1 КОАП РФ на 2000 рублей. То есть это тот самый штраф, что я оплатил без малого три года назад. На портале госуслуги не частный гость, но месяцев 6-10 назад этот штраф там не маячил, его "закрепили" сравнительно недавно. Как отвязаться от столь бесцеремонного неправомерного, ранее оплаченного, штрафа, выставленного повторно аж через 3 года?

, Кирилл, г. Сочи
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый вечер.

Во-первых, следует убедиться в том, что это тот самый штраф. Сверьте внимательно все реквизиты ещё раз.

Во-вторых, проверьте наличие у вас долгов в базе данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов приставов. Если там вы не найдёте задолженности по этому штрафу, то можете не беспокоиться. На госуслугах часто отображаются давно уплаченные штрафы, это нормально.

Наконец, в-третьих, храните документы об оплате этого штрафа.

Кирилл
Клиент, г. Сочи

Сайт ФССП «По вашему запросу ничего не найдено».
Спасибо