Вопрос, куда мне обратиться и как заставить открыть комнату для использования?

Вопрос в том,что я проживаю в муниципальной квартире с тремя детьми и родственниками, точнее с мамой,братом мамы(дядя) и его дочкой,(дв.сестра моя)и ее семьёй.В квартире две комнаты,в одной которой проживаем мы с детьми и мамой.она 9кв.м и во второй жила сестра с семьёй (13кв.м).Ее отец живёт в комнатушке,которая переделана из кладовой.Так получается,сестра с семьёй переехали три года назад на купленную в ипотеку квартиру,и в прошлом году она получила в наследство квартиру нашего родственника по завещанию.Комнату в нашей квартире она закрыла и хранит там свои вещи.Мы за свою часть квартплаты платим всегда без долгов.(У нас была договоренность,платить каждый за свою семью.) Я прошу ее открыть для пользования комнату,так как мне с детьми неудобно находится в 9кв метрах.Она давала согласие,но так и не открыла,а теперь пишет что ее дети летом хотят приезжать иногда туда поиграть.

Вопрос,куда мне обратиться и как заставить открыть комнату для использования?

, Екатерина Львова, г. Волоколамск
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Как я поняла, квартира предоставлена Вам по договору социального найма с администрацией Вашего района.Обратитесь с заявлением в орган, который предоставил Вам квартиру с описанием ситуации и того, что Ваши права нарушаются, как нанимателя жилого помещения. В такой случае, орган местного самоуправления, как собственник жилого помещения, должен сам разобраться в ситуации и определить порядок использования жилого помещения. Кроме того, в связи с улучшением жилищных условий, Ваша сестра утрачивает право на жилое помещение по догвоору социального найма.