Выговор за отказ от перевода на другую работу

Пожалуйста помогите в решении задачи. Подскажите статью. Инженеру атомной электростанции Чернову за некачественное выполнение служебного задания вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии и предложен перевод на другую работу, не связанную с особо сложными технологиями. От перевода Чернов отказался, тогда ему был объявлен выговор. Действия работодателя Чернов обжаловал в суд. Составьте решение суда.

, Лена, г. Москва
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена.

В данном случае трудовой спор будет решаться на основании следующих статей Трудового кодекса РФ (ТК РФ).

1. Статья 192 ТК РФ «Дисциплинарные взыскания».

2. Ст.193 ТК РФ «Порядок применения дисциплинарных взысканий».

3. Ст.72.1. ТК РФ «Перевод на другую работу».

Решение суда будет в пользу работника. Такое основания перевода на другую работу, как некачественное выполнение служебного задания, не предусмотрено ст.72.1. ТК РФ. Предупреждение о неполном служебном соответствии вообще не предусмотрено трудовым законодательством РФ (ст.192)… За отказ от перевода на другую работу выговор  объявлен быть не может (ст.192 ТК РФ).

С уважением.

Лена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо огромное, вы очень помогли!