Возврат средств за онлайн курс

, Иосиф, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос задан кратко поэтому сложно давать точный ответ.Но право отказа у вас есть если вы купили курс для своих нужд

Статья 32.Ззпп  Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иосиф!

Необходимо более полное описание ситуации от вас для дачи консультации.

Согласно ст.32 Закона о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если онлайн курс предполагал использование для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, то вы можете вернуть деньги, направив соответствующее заявление продавцу.

С уважением, юрист Ирина Фролова!

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Иосиф, здравствуйте!

В соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данная статья относится и к онлайн курсам, в том числе. Рекомендую Вам подать письменную претензию автору курса и потребовать возврат средств. Если будут вопросы — обращайтесь в чат. Помогу.