Как ликвидировать незаконную перепланировку в подъезде на 1 этаже и вернуть комнаты для консъержей

часть 1-го этажа занимает мировой суд. помещение передано на праве оперативного управления деп. гор. имущества москвы., далее на основании распоряжения префекта округа проведена перепланировка, в результате которой вход в помещения консъержей в 2-х подъездах были заделаны со стороны подъездов. т.е. эти помещения стали не доступными для жителей дома. собраний не проводили. наше мнение никто не спрашивал. далее в эти помещения были соедены проемами с помещениями суда. таким образом дважды была проведена перепланировка. однако согласования ее никто не проводил. изменения в план помещений не вносились. до сих пор по документам у нас предусмотрены комнаты по проекту дома для консъержей с входом из подъезда. как вернуть помещения и никто не хочет слушать про незаконную перепланировку.

, галина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, обратитесь коллективным заявлением прокуратуру и просите провести проверку законности данной перепланировки.Если вам нужна помощь по  составлению заявления, можете  заказать эту работу в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.