Я отказался от причитающейся доли по наследству в квартире родителей. Могут ли выкинуть на улицу?

Я отказался от причитающейся мне доли наследства в квартире матери письменно у нотариуса. Мать написала дарственную на дочь, т.е. мою сестру. Могу ли я вернуть себе долю? Может ли сестра меня выписать и выкинуть на улицу? Вообще, у меня там есть хоть какие-то права? У меня другого жилья нет.

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет у Вас шансов на возврат доли и Вас могут выселить из квартиру через суд (ст 1158 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.