Юридические тонкости в обременении ипотеки

подскажите пожалуйста после полной выплаты по ипотеке банк начал подготовку документов для снятия обременения по ипотеке. В анкете на кредит нужно указать в обременении ли ваша собственность или нет. Что указать в анкете. Документы о снятии с залога ещё не готовы но фактически я свои обязательства выплатил значит уже не в залоге.

Уточнение от клиента
или как?
, Олег, г. Казань
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег! В анкете стоит вопрос о фактическом статусе собственности на время составления анкеты, следовательно указать следует, что собственность находится в обременении (как есть фактически).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.