Как выселить жильцов из моей квартиры, если договор был составлен не со мной?

Здравствуйте! Моя бабушка переписала свою квартиру на меня, когда я была еще не совершеннолетней. До моего совершеннолетия моя мама сдавала эту квартиру. Сейчас мне уже есть 18 лет, и я бы хотела проживать в своей квартире, но квартиранты не хотят выселяться, т.к. у них есть договор с моей мамой. Обращалась уже к участковому, который выдал постановление и посоветовал обратиться в суд. В постановлении он не указал данные квартирантов, поэтому я не знаю, на кого писать заявление в суд. Как быть в данной ситуации?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алиса!

Полагаю, что вам нужно еще раз обратиться к участковому с просьбой, чтобы он вам помог выяснить ФИО проживающих в квартире. В заявлении укажите, что вселяла их мама и у нее есть договор с ними и просите чтобы он опросил вашу мать.

После того как выясните все, берете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от участкового и обращаетесь в суд  с иском о выселении этих граждан. После того как получаете решение, берете исполнительный лист и подаете его  приставам

А если они там находятся на законных основаниях и оплатили найм на несколько месяцев вперёд?

Алексей, а зачем вы мне задаете вопрос, если вы юрист?