Когда устраивался, сказали, что отпуск будет только в августе

Здравствуйте. Работаю учителем математики в школе г. Санкт-Петербург. Устроился на работу в марте 2020 года. Когда устраивался, сказали, что отпуск будет только в августе. Сейчас, из-за коронавируса, школы спб с 1 мая перестают проводить обучение детей. Я так понимаю всех учителей отправят в отпуск. А что со мной будет? Ведь устроился только в марте

, Евгений, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, Вам в самом начале Вашей работы озвучили общий нормативный срок наделения лица правом использовать отпуск (6 месяцев), однако

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Работодатель может предоставить Вам отпуск и раньше. Либо должен будет предложить Вам иные варианты (но никак не увольнение по данному основанию).

Удачи.