Как по КПК Крым встать в очередь в реестр требования кредиторов

Я,заключила договор и внесла деньги в КПК Крым 28 августа 2019 года ,а меня не включают в реестр требования кредиторов, так как производство по делу в отношении КПК Крым было возбуждено 23. 08. 2019 на основании заявления Ц. Б. Российской федерации и моя сумма требования является текущими платежами, скажите пожалуйста, что делать, что бы меня поставили в очередь реестра требования кредиторов, с уважением Светлана.

, Светлана, г. Курчатов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Пунктом 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 60 «О некоторых вопросах, связанных с принятием Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)» разъяснено, что исходя из положений абзаца пятого пункта 1 статьи 4, пункта 1 статьи 5 и пункта 3 статьи 63 Закона о банкротстве в редакции Закона N 296-ФЗ текущими являются только денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после возбуждения дела о банкротстве являются текущими.

Что нужно сделать?

1.  Направить заявление/претензию управляющему о включении в реестр текущих платежей.

2.  Если не поможет, то Вы  имеете вправо взыскать соответствующую задолженность в порядке искового производства (п. 45 Постановления Пленума ВАС РФ от 15.12.2004 N 29, п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60).

Если у Вас остались вопросы, пишите! Рад буду на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.