Прекращение уголовного преследования

Куда обратиться за копией постановления о прекращении уголовного дела от 2001 года? в отделе полиции дали справку что дело уничтожено за сроком давности

, вадим, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим. Если уголовное дело уничтожено, то копию постановления Вы вряд ли найдете. А вот в ИУ ГУ МВД через МФЦ можете запросить справку о привлечении Вас к уголовной ответственности. Там должна быть информация о прекращении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сроки хранения дел ограничены, чаще всего сроком давности привлечения к уголовной ответственности. Согласен с коллегой, что в справке о несудимости будет указана дата и статья если привлекались к уголовной ответственности и сведения о дате прекращения уголовного дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.