Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано, исковое заявление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот уже 10 дней муж не пускает в квартиру,где находятся малолетние дети. Не даёт видеться с детьми и я не могу забрать свои личные вещи.Заявление на развод подано,исковое заявление об определении места жительства детей подала, заявление в органы опеки написала,в прокуратуру, обратилась в защиту прав материнства и детства (чтобы видеться с детьми и попытаться забрать детей). Женщина беременная, столько всего терпит,что выносить малыша,потом схватки,роды... Потом бессонные ночи,живот,зубы. Отец спит всё это время. А потом раз и дети с отцом,а мама не может не только забрать детей,но и просто увидеть своих детей.(((((((((((

, Наталия, г. Москва
Анжелика Устян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталия!

Ваш муж в данной ситуации не имеет права ограничить Ваше общение с детьми. Как бороться? Если квартира Ваша или в совместной собственности, обращаетесь в полицию или к участковому. Присутствие  сотрудников полиции или Участкового могут помочь обеспечить Вам доступ в жилище. Пишите жалобы в органы опеки и попечительства. Не сдавайтесь, боритесь за свои права. Сил Вам и терпения!

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, Анжелика!!! Квартира принадлежит бабушке мужа. Никто из нас там не прописан.

В этом случае следует настаивать не на доступе в жилище, а на нарушенном праве общения с Вашими детьми. Ваш муж не вправе препятствовать, его действия действия незаконны.