Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Кто выступает в качестве защитника в досудебном производстве по уголовным делам?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста Кто выступает в качестве защитника в досудебном производстве по уголовным делам?спасибо

, Полина Желдокас, г. Тольятти
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. (ст.49 УПК РФ)

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В качестве защитников участвуют адвокаты на основании «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ статьи 49 «Защитник».

http://www.consultant.ru/docum...